Рейтинг ТОП 5 лучших леденцов для диабетиков без сахара: отзывы, плюсы и минусы

27 октября 2021
0 комментариев

Вкусные леденцы без сахара способны полностью заменить сладости людям, больным сахарным диабетом, так как на вкус они абсолютно не отличаются от привычных нам десертов с содержанием сахара в составе. С такой продукцией диабетики могут контролировать сахар в крови за счет сбалансированного состава. В статье ниже вы сможете выбрать леденцы без сахара для диабетиков, предварительно изучив отзывы и характеристики всего представленного ТОПа.

Рейтинг ТОП 5 лучших леденцов

В список лучших входят:

Рассмотрим более подробно представленный ассортимент.


Леденцы без сахара ДИАешка

Диаешка - лучшие леденцы без сахара для диабетиков и прекрасная альтернатива привычным нам сладостям с сахаром в составе. Прекрасный вкус, от которого без ума и дети, и взрослые. Леденцы можно брать с собой в любое место, пространства много они не занимают, зато вы всегда сможете себя порадовать безвредным десертом, который не вызывает резкого скачка сахара в крови за счет сбалансированного состава. В одной конфете содержится 9.7 г углеводов = 0,8 ХЕ. Особенно леденцы необходимы детям, так как родители не всегда могут контролировать то, что ест их ребенок, но с Диаешкой вы можете быть спокойны, ведь этот сладкий леденец не захочется менять на другой десерт.

Состав

изомальт, сублимированные кусочки фруктов и ягод, натуральные ароматизаторы, красители из концентратов сока

Срок годности

24 мес

Вкус

лесные ягоды, малина, манго и клубника

Производство

Россия

Плюсы:

  • яркие и разнообразные вкусы (лесные ягоды, малина, манго и клубника);
  • не вызывает резкого скачка сахара в крови (сбалансированный состав без ГМО);
  • яркие цвета леденцов (нравится детям);
  • полностью заменяют сладости с содержанием сахара в составе;
  • срок годности - 24 месяца.

Минусы:

  • не выявлено.

Прекрасные леденцы, которые с радостью ест мой ребенок. Он диабетик и быстро привык к тем десертам, что даю ему я, поэтому проблем у нас не возникает на почве употребления каких-то не тех продуктов. Эти леденцы можно есть и тем, что хочет похудеть и придерживается диете. Сбалансированный состав не портит фигуру. Рекомендую к приобретению.


Miradent XyliPOP, с натуральной голубикой

Яркий и вкусный леденец на палочке, состав которого основан на натуральном ксилите. Прекрасно подходит диабетикам, за счет полного отсутствия сахара в составе. Ксилит является не только полезным заменителем сахара, но и средством профилактики кариеса. В составе полностью исключены аспартам и другие синтетические подсластители - глютен, лактоза, сахар, ГМО. В сутки рекомендуется употреблять не больше одного леденца как детям, так и взрослым.


Состав

ксилит, изомальт, гуммиарабик, лактат кальция, порошок голубики, лимонная кислота, яблочная кислота, стеарат магния

Срок годности

30 мес

Вкус

голубика

Производство

Китай

Ценник: 590 рублей.

Плюсы:

  • не содержит сахар в составе;
  • ксилит - главное действующее вещество, положительно влияющее на зубную эмаль;
  • большой срок годности - 30 месяцев;
  • привлекательный внешний вид (фиолетовый леденец на палочке).

Минусы

  • не найдено.

Вкусный леденец, содержащий полезные компоненты. Кроме того, что можно есть сладкое, при этом не употребляя сахар, так еще и зубы можно подлечить. Ксилит в составе благоприятно действует на зубную эмаль. Я периодически покупаю маме-диабетику такие леденцы, она не особо любит сладкое, но иногда, конечно, хочется, так вот ее они полностью устраивают.


RENDEZ VOUS со вкусом клубники со сливками

Приятные на вкус леденцы для диабетиков. Отзывы говорят о том, что можно не отказывать себе в сладком, при этом не получая и граммы сахара. Нежный вкус клубники со сливками нравится не только детям, но и взрослым. Упакованы в удобную тубу, которую удобно брать с собой даже в небольшую сумочку. Леденцы не способствуют набору веса, поэтому их можно есть даже худеющим.


Состав

подсластитель изомальт Е953, натуральный ароматизатор клубника 1.8%, двойные сливки 1%, натуральный краситель свекольный красный, подсластитель сукралоза Е955

Срок годности

36 мес

Вкус

клубника со сливками

Производство

Франция

Стоимость: 284 рублей.

Плюсы:

  • не содержат в составе сахар, искусственные красители и ГМО;
  • нежный вкус - клубника со сливками;
  • срок годности - 36 мес.

Минусы:

  • не выявлено.

Приятные на вкус конфетки, которые нравятся моему ребенку и мне. Время от времени беру их для сына, у него 1 тип диабета, поэтому ему они подходят полностью. Нежный аромат и вкус клубники вызывают прямо восторг, я тоже их ем, когда собираюсь садиться на диету, таким способом я заменяю сахар в рационе. Рекомендую к покупке.


Карамель Леденцовая Мохито

Вкусные леденцы со вкусом мохито идеально подходят людям с сахарным диабетом или тем, кто придерживается правильного питания. Карамель не имеет в составе сахара, его заменитель - изомальт. Вкус леденцов - мохито и пина колада, - очень освежают и придают хорошее настроение благодаря насыщенному вкусу.


Состав

подсластитель изомальт, патока крахмальная, регулятор кислотности лимонная кислота, натуральные ароматизаторы "Лимон-Лайм", "Мята перечная", ароматизатор "Мохито"

Срок годности

14 мес

Вкус

мохито, пина колада

Производство

Россия

Стоимость: 380 руб.

Плюсы:

  • насыщенный вкус без сахара в составе;
  • стильная упаковка в черно-салатовом цвете;
  • удобно брать с собой (небольшой размер упаковки);
  • низкокалорийный продукт (9 ккал на одну конфету).

Минусы:

  • не обнаружено.

Классные леденцы, а что самое главное - недорогие! Покупаю себе их постоянно, так как я диабетик и не могу себе позволить продукты с содержанием сахара. По вкусу не отличаются от “сахарных” конфет, что является большим плюсом! К тому тут очень мало калорий, можно есть сладкое и не толстеть. Нравится еще небольшая упаковка - закинул в карман и пошел. Рекомендую не только диабетикам, но и всем людям, ведь сахар - это вред, избавляйтесь от его употребления!


Smart Formula малина, клюква, черная смородина

Вкусная карамель со вкусом лесных ягод - настоящая находка не только для диабетиков, но и для тех, кто следит за своей фигурой. Не вызывают скачка сахара в крови, а значит поддерживает ваше самочувствие в стабильном состоянии. Помимо прочего продукт является пребиотиком и не вызывает появление кариеса. В день рекомендуется употреблять не больше 8-и леденцов, при чрезмерном употреблении выступают в роли слабительного средства.


Состав

подсластитель: изомальт; регулятор кислотности: лимонная кислота; концентрированные соки: черная смородина, малина, клюква; ароматизаторы пищевые натуральные: черная смородина, малина, клюква; концентрированный сок фиолетовой моркови, красители: кармины, куркумин, синий блестящий FCF; витамины: D, В12, В6, фолацин; минеральные вещества: селен, цинк

Срок годности

12 мес

Вкус

лесные ягоды

Производство

Россия

Ценник: 780 рублей.

Плюсы:

  • низкий гликемический индекс (можно употреблять диабетикам);
  • не вызывает появление кариеса;
  • в состав входят витамины: D, В12, В6, фолацин; минеральные вещества: селен, цинк.

Минусы:

  • при употреблении более 8-и ягод в сутки может вызывать диарею.

Я диабетик со стажем и стараюсь следить за тем, что я употребляю в пищу. От сахара давным давно отказалась, но тем не менее сладкого иногда хочется, поэтому я спасаюсь только этими леденцами. Очень приятный и насыщенный вкус, хороший и полезный состав, а самое главное - леденцы сладкие, поэтому хотелки в употреблении сахара я полностью удовлетворяю. Употреблять их много за день нельзя, но мне хватает 4-х штучек вполне. Рекомендую к покупке.


Сравнительная таблица характеристик представленных товаров

В целях сравнения представленных товаров, рекомендуем изучить таблицу в статье ниже.

Леденцы

Страна производитель

Срок годности (мес)

Вкус

Цена (по состоянию на 01.02.2022)

Леденцы без сахара ДИАешка

Россия

24

лесные ягоды, малина, манго и клубника

60 рублей

Miradent XyliPOP, с натуральной голубикой

Китай

30

голубика

590 рублей

RENDEZ VOUS со вкусом клубники со сливками

Франция

36

клубника со сливками

284 рублей

Карамель Леденцовая Мохито

Россия

14

мохито, пина колада

380 рублей

Smart Formula малина, клюква, черная смородина

Россия

12

лесные ягоды

780 рублей

На что смотреть при выборе леденцов для диабетиков

Чтобы покупка была максимально полезной, рекомендуем изучить критерии выбора, предложенные в статье ниже.

  • Состав. Главным условием в возможности употребления сладостей при диабете - отсутствие в составе сахара. Его могут заменять различные подсластители:
  1. Стевия. Это натуральный подсластитель, получаемый из листьев растения – стевии медовой. Преимуществом является минимальное количество калорий и отсутствие скачков сахара в крови.
  2. Сукралоза. Производится из сахарозы и в 600 раз слаще в сравнении со стволовым сахаром. Главным преимуществом подсластителя является его термостабильность - нет потери аромата даже при нагревании.
  3. Ксилит. Абсолютно безопасный природный заменитель сахара без побочных эффектов. Он также полезен для зубов, стабилизирует уровень инсулина и укрепляет здоровье организма.
  4. Изомальт. Применяется для десертов вместо сахара, благодаря чему помогает разнообразить рацион диабетикам. Однако запрещен в употреблении беременным женщинам.

Лучший товар по мнению пользователей

Несомненно, все модели рейтинга заслуживают отдельного внимания и почета среди пользователей, однако, изучая отзывы мы все же нашли победителя.

Первое место ТОПа по праву занимают леденцы Диаешка!

{shopGalleryplusPlugin::getScripts()}{shopGalleryplusPlugin::display(1755)}

Вкусные конфеты без сахара в составе идеально подходят и детям, и взрослым, заменяя привычные нам сладости. Диаешку можно брать с собой куда бы вы не отправились, просто положив в карман или дамскую сумочку, места много они не занимают и не вызывают дискомфорта при ходьбе.

Диаешка - идеальная замена сладостей для ребенка, особенно когда родители не могут контролировать его рацион. Просто положите с собой вкусные леденцы и ваш ребенок всегда сможет полакомиться сладостью без вреда для своего здоровья.

Многочисленные восторженные отзывы говорят о пользе и прекрасном вкусе Диаешки, попробуйте и вы!