Лучший травяной чай при сахарном диабете. Рейтинг ТОП 7, отзывы, плюсы и минусы

16 ноября 2021
0 комментариев

Травяные чаи нередко используют в качестве лечения, но главное - правильно выбрать чайные листья. Специальный чай для диабетиков должен содержать в своем составе только лечебные растения, которые снижают уровень глюкозы в крови и оптимизируют уровень инсулина. В статье ниже вы сможете выбрать лучший травяной чай при сахарном диабете, предварительно изучив отзывы и характеристики всего представленного ТОПа.

Лучший травяной чай при сахарном диабете

В список лучших входят:

Рассмотрим более подробно представленный ассортимент.


Фиточай Важные Травы, сахар в норме

Какой чай пить при сахарном диабете? Напиток должен регулировать уровень сахара в крови и состоять только из натуральных трав. Чай Сахар в норме состоит исключительно из природных компонентов натурального происхождения, идеально подходит диабетикам для контроля сахара в крови. Грамотно подобранный состав улучшает самочувствие, выводит лишнюю жидкость из организма и налаживает все обменные процессы. В состав входят: побеги черники, лист земляники, кориандр, лист крапивы, галега и череда.

Эффект

снижение сахара в крови

Способ применения

1 стакан в день до еды ежедневно, 3 недели

Срок годности

18 месяцев

Состав

побеги черники - понижает уровень глюкозы в крови, снижает давление; лист земляники - улучшает работу сердца и сосудов; кориандр - антимикробное и противовоспалительное средство; листья крапивы - кровоостанавливающее, ранозаживляющее средство; галега - снижает сахар в крови, усиливает выработку инсулина и гликогена в печени, укрепляет иммунитет; череда - обеспечивает противовоспалительное, бактерицидное, жаропонижающее действие

Плюсы:

  • улучшение общего самочувствия;
  • выводит лишнюю жидкость из организма;
  • натуральные растительные компоненты в составе (побеги черники, лист земляники, кориандр, лист крапивы, галега и череда).

Минусы:

  • не выявлено.

Чай невероятный просто! Пью его курсами и бед не знаю! Приятный вкус и аромат чая не только дарят вкусовое наслаждение, но и хорошо помогают здоровью. Состав нацелен на регулирование сахара в крови, что необходимо для диабетиков. С приемом данного чая я стала чувствовать себя значительно лучше, нет резких скачков сахара. Рекомендую однозначно!


Алтайский травяной сбор "Монастырский" MyAltay

Чай с уникальным составом славится не только своими вкусовыми качествами, но и пользой для организа. Манжетка обладает кровоостанавливающими, ранозаживляющими и обеззараживающими свойствами; галега выводит токсины; чага снижает показатели холестерина и сахара в крови; спорыш содержит в себе витамины Е, К и каротин; солодка понижает уровень кислотности и устраняет тошноту.


Эффект

снижение сахара, ранозаживляющее действие

Способ применения

принимать в любое время

Срок годности

24 месяца

Состав

манжетка - обладает кровоостанавливающим свойством; галега - выводит токсины; чага - снижает показатели холестерина и сахара в крови; спорыш - содержит витамины Е, К и каротин; солодка - устраняет тошноту

Плюсы:

  • противовоспалительное и ранозаживляющее действие;
  • снижение глюкозы в крови;
  • устранение тошноты;
  • выводит токсины из организма.

Минусы:

  • не найдено.

Хороший, вкусный чай. Улучшает самочувствие при постоянном применении. Регулирует сахар в крови, - для меня это особенно важно, так как я диабетик. Чай здорово успокаивает нервы, за 2 недели его применения я стала более спокойной и сдержанной. Рекомендую.


Эндемикс “Диаб-Норма”

Состав чая - растения, выращенные на горном Алтае и собранные вручную. Чай способствует нормализации обмена веществ и укрепляет организм в целом. Трава галеги, корень одуванчика, створки фасоли, листья крапивы, трава хвоща нормализуют уровень сахара в крови, оказывая регенерирующий и противовоспалительный эффект.


Эффект

нормализация сахара в крови, противовоспалительное действие

Способ применения

ежедневное применение 2-3 пакетика в день, курс - 2-3 пачки

Срок годности

24 месяца

Состав

галега - снижает глюкозу в крови; корень одуванчика - восстанавливает работу ЖКТ; створки фасоли - купируют воспаление, спровоцированное действием патогенных вирусов и микробов; листья крапивы - заживляют раны; трава хвоща - снижает отечность, помогает при цистите, уретрите

Плюсы:

  • нормализует обмен веществ;
  • укрепляет иммунитет;
  • оказывает противовоспалительное действие;
  • нормализует уровень сахара в крови.

Минусы:

  • не найдено.

Покупала данный чай отцу, у него сахарный диабет второго типа. Невероятно понравился. Пока пил травяной чай «Диаб-норма» сахар держался не более 5,5, хотя не всегда придерживался диеты, мог позволить себе сладенького время от времени. Чай рекомендую, реально действенный.


Глюконорм

Чай для диабетиков Глюконорм снижает содержание сахара в крови и моче при диабете. Черника в составе обладает натуральным инсулиноподобным действием. Благодаря корню лопуха в составе происходит норализация состава крови, восстанавливает обменные процессы в организме. Трава горца птичьего укрепляет организм и повышает его защитные силы.


Эффект

снижение сахара, укрепление иммунитета

Способ применения

по 1/2 стакана 3 раза в день во время еды, 30 дней

Срок годности

24 месяца

Состав

корень лопуха - восстанавливает обменные процессы в организме; трава горца птичьего - повышает защитные силы организма, трава хвоща - снимает отечность; листья черники - насыщают организм антиоксидантами, защищают от вредного внешнего воздействия

Плюсы:

  • снижает содержание сахара в крови и моче;
  • нормализует состав крови;
  • очищает организм;
  • повышает защитные силы организма.

Минусы:

  • не выявлено.

Вкусный чай, особенно актуальный при диабете. Чай снижает содержание сахара в крови, улучшает общее самочувствие, к тому же он приятный на вкус. Принимаю его курсами ежедневно, могу даже что-то сладкое съесть, а уровень сахара в норме. Рекомендую однозначно!


Эвалар Био

Эвалар Био для диабетиков содержит в себе натуральные травы, улучшающие общее состояние человека. Трава козлятника нормализует водно-солевой баланс, листья брусники создают желчегонный эффект, что ускоряет выведение глюкозы, листья крапивы стимулируют выработку инсулина. Чай укрепляет иммунитет, благодаря чему на организм оказывается противовоспалительный эффект.


Способ применения

ежедневно утром и вечером, 20 дней

Эффект

стимуляция выработки инсулина

Состав

трава козлятника - нормализует водно-солевой баланс; листья брусники - желчегонный эффект; листья крапивы - стимулируют выработку инсулина

Срок годности

24 месяца

Плюсы:

  • нормализует водно-солевой баланс;
  • желчегонный эффект;
  • противовоспалительный эффект;
  • снижение глюкозы в крови.

Минусы:

  • не найдено.

Недорогой, но качественный чай. Принимаю 2 раза в день в целях нормализации глюкозы в крови. Провожу замеры каждый день - сахар в норме, хотя я не всегда соблюдаю диету. Вкус приятный, не горчит. Советую.


Арфазетин

Эффективный чай для диабетиков второго типа. Продается как в пакетиках, так и в рассыпном виде. Сбор контролирует сахар в крови, положительно действует на клетки печени. При 1 типе диабета сбор использовать запрещено. В состав входят цветки ромашки, шиповник, побеги черники, полевой хвощ, зверобой, створки фасоли.


Способ применения

по 1/3-1/2 стакана 2-3 раза в день за 30 минут до еды, в течение 20-30 дней

Состав

цветки ромашки - восстанавливают работу ЖКТ, снимают воспаление; шиповник - уменьшает проницаемость сосудов, принимает участие в углеводном обмене; побеги черники - уменьшает содержание глюкозы в крови и улучшает работу поджелудочной железы; полевой хвощ - нормализуют уровень сахара в крови; зверобой - обладает общеукрепляющим, противовоспалительным, желчегонным, вяжущим действием; створки фасоли - купируют воспаление

Эффект

контроль сахара

Срок годности

24 месяца

Плюсы:

  • оказывает гипогликемическое действие, способствует снижению содержания глюкозы в крови;
  • усиливает гликогенобразующую функцию печени;
  • есть как в пакетах, так и в рассыпном виде.

Минусы:

  • запрещен при сахарном диабете 1 типа;
  • не рекомендуется принимать во второй половине дня во избежание бессонницы.

Чай хороший, только пить его нужно до обеда, иначе бессонница вам обеспечена. Это конечно минус. В остальном чай отлично снижает глюкозу в крови, за счет чего улучшается общее самочувствие. Могу рекомендовать.


Травы Горного Крыма Козлятник (галега)

Травянистый сбор предназначен людям, страдающим сахарным диабетом. Козлятник в своем составе много ценных веществ, поэтому применяется в народной медицине. Биологически активные компоненты козлятника способствуют снижению сахара крови. Данный компонент также восстанавливает работу почек, нормализует пищеварение, убирает отеки, изгоняет кишечных паразитов и оказывает противовоспалительное действие на организм.


Способ применения

по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды

Эффект

снижение сахара

Состав

козлятник - потогонное, мочегонное и противоглистное действие, восстанавливает работу почек, нормализует пищеварение, убирает отеки

Срок годности

24 месяца

Плюсы:

  • снижает глюкозу в крови;
  • восстанавливает работу почек;
  • изгоняет кишечных паразитов;
  • оказывает укрепляющее действие на весь организм.

Минусы:

  • не найдено.

Постоянно пью этот чай, очень довольна. Организм стал работать лучше, а о повышенном сахаре в крови я напрочь забыла. Средство оказывает целительное действие, благодаря козлятнику в составе, наслышана о нем еще от бабушки. Рекомендую к применению.

Сравнительная таблица характеристик представленных товаров

Рассмотрим все характеристики представленных товаров.

Травяной чай

Срок эксплуатации (мес)

Эффект

Способ применения

Цена (по состоянию на 01.02.2022)

Фиточай Важные Травы, сахар в норме

18

снижение сахара в крови

1 стакан в день до еды ежедневно, 3 недели

150 рублей

Алтайский травяной сбор "Монастырский" MyAltay

24

снижение сахара в крови, ранозаживляющее действие

принимать в любое время

256 рублей

Эндемикс “Диаб-Норма”

24

нормализация сахара в крови, противовоспалительное действие

ежедневное применение 2-3 пакетика в день, курс - 2-3 пачки

284 рублей

Глюконорм

24

снижение сахара, укрепление иммунитета

по 1/2 стакана 3 раза в день во время еды, 30 дней

153 рублей

Эвалар Био

24

стимуляция выработки инсулина

ежедневно утром и вечером, 20 дней

150 рублей

Арфазетин

24

контроль сахара

о 1/3-1/2 стакана 2-3 раза в день за 30 минут до еды, в течение 20-30 дней

59 рублей

Травы Горного Крыма Козлятник (галега)

24

снижение сахара

по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды

199 рублей

На что смотреть при выборе травяного чая при сахарном диабете

Чтобы покупка оказалась максимально полезной, рекомендуем изучить критерии выбора, представленные в статье ниже.

  • Состав. Травяной чай при сахарном диабете должен иметь качественный и натуральный состав, снижающий глюкозу в крови.
  1. Ромашка - противовоспалительный эффект.
  2. Корни одуванчика и лопуха - улучшение обмена веществ.
  3. Лекарственный мох - нормализуют функции желудочно-кишечного тракта.
  4. Черника - уменьшает содержание глюкозы в крови и улучшает работу поджелудочной железы.
  5. Мелисса - помогает снизить уровень сахара в крови за счет увеличения его поглощения тканями и подавления синтеза гликогена в печени.
  6. Гибискус - снижает уровень холестерина, защищает почки от развития диабетической нефропатии.
  7. Куркума. Обладает мощным противовоспалительным и болеутоляющим действием, снижает количество сахара в крови.
  8. Козлятник - восстанавливает работу почек.

Лучший товар по мнению пользователей

Каждый чай из рейтинга обладает положительным эффектом благодаря натуральным природным составам, однако у пользователей есть свой победитель. Исходя из отзывов мы можем выделить Фиточай Важные Травы Сахар в норме, который становится лучших чаем для людей с сахарным диабетом.

{shopGalleryplusPlugin::getScripts()}{shopGalleryplusPlugin::display(1768)}

Этот чай содержит только натуральные ингредиенты, которые направлены на поддержку хорошего самочувствия. Природный состав выводит излишнюю жидкость из организма, налаживает все обменные процессы, снимает воспаление, нормализует уровень сахара в крови, усиливает выработку инсулина и гликогена в печени, укрепляет иммунитет и способствует хорошему настроению. Приятный травяной вкус и аромат напитка вызывают только положительные эмоции при его употреблении, а черника и земляника в составе способны даже расслабить вас и снять напряжение.

Это действительно достойный победитель рейтинга, который справляется со своими заявленными задачами на 5 баллов. Прекрасный выбор пользователей, и мы его поддерживаем!