Какой глюкометр лучше выбрать? Рейтинг ТОП 10 лучших, отзывы, цены, инструкция

16 февраля 2022
0 комментариев

Глюкометр в домашней аптечке - одна из самых важных вещей для людей с сахарным диабетом. При помощи этого прибора всего за несколько секунд можно определить уровень сахара в крови. Многообразие подобного ассортимента на рынке вызывает трудности во время выбора, особенно если вы выбираете для себя первый измеритель. Так какой глюкометр лучше выбрать? Отзывы, цены и характеристики всего ТОПа рассмотрим в статье ниже.

Какой глюкометр лучше выбрать

В список лучших входят (нажмите на название для перехода к интересущему вас разделу):

Так же обратите внимание:

Рассмотрим более подробно представленный ассортимент.


Diacont Concept

Объем образца

0,5 мкл

Время измерения

5 сек

Комплект

глюкометр Концепт, 10 тест-полосок, обновленный автоматический скарификатор, 10 стерильных ланцетов, контрольный раствор, инструкция, футляр, гарантийный талон

Диапазон измерения

1,1-33,3 ммоль/л

Диаконт Концепт - лучший глюкометр для диабетиков, с которым замер сахара в крови становится намного проще и быстрее. В комплект входит анализатор, 10 тест-полосок, автоматический скарификатор, 10 стерильных ланцетов, контрольный раствор, футляр, гарантийный талон, инструкция по использованию глюкометра. Удобный корпус легко помещается в руке, а большой дисплей имеет крупные, хорошо читаемые цифры. Глюкометр работает от одной батареи (CR2032) и позволяет совершить 1000 тестов. Для проведения анализа на данном глюкометре понадобится всего 0,5 мкл крови и 5 секунд вашего времени. В итоге вы получаете совершенно точный результат благодаря высокому уровню комфорта и точности.

  • время измерения - 5 секунд;
  • батареи CR2032 хватает практически на год трехкратного использования в день;
  • большой дисплей с крупными цифрами;
  • в слоте тест-полоски вверху корпуса добавлена подсветка (появляется при правильной работе устройства).
  • удобный корпус небольшого размера (16 мм).
  • не выявлено.

Самый лучший глюкометр из всех! Очень быстрый, точный, легкий и компактный. Им легко пользоваться, есть подсветка, бюджетная цена и богатая комплектация. Купила недавно к нему полоски Диаконт Концепт, - все очень качественно, а замеры точные и быстрые. Рекомендую.


Диаконт

Глюкометр оснащен достаточно большим экраном с крупными цифрами, эта особенность прибора прекрасно подходит для использования пожилым людям. Также есть функция, предупреждающая во время замера уровня сахара в крови о гипогликемии и гипергликемии посредством забавных рожиц, что идеально подходит для детей. Память Диаконта рассчитана на 250 замеров, но что более примечательно - это возможно переносить результаты замеров на ПК. Для выполнения анализа необходимо 0,7 мкл крови и 6 секунд времени. Работает от 1 батарейки CR2032. В комплект входит сам глюкометр, 10 тест-полосок, 10 одноразовых ланцетов, автоматический прокалыватель и контрольная жидкость для проверки показаний.

Объем образца

0,7 мкл

Время измерения

6 сек

Комплект

глюкометр 10 тест полосок,10 одноразовых ланцетов, автоматический прокалыватель и контрольная жидкость для проверки показаний

Диапазон измерения

1,1-33,3 ммоль/л

Стоимость: 790 руб. https://thediabetica.com/gljukometr-diacont

  • большой дисплей с крупными цифрами;
  • выполнение анализа - 6 секунд;
  • возможность переноса результатов на ПК;
  • функция, предупреждающая о гипогликемии и гипергликемии посредством забавных рожиц, что идеально подходит для детей.
  • не найдено.

Недорогой глюкометр, но в нем есть много разных плюшек, - это и функция, предупреждающая о гипогликемии и гипергликемии посредством забавных рожиц, и большой дисплей, и возможность переноса данных на компьютер, что важно для последующего проведения коррекции инсулиновой терапии. Быстрое получение результата анализа. Рекомендую.


EBSENSOR

Глюкометр оснащен высокой точность и комфортом определения результата. Большой экран способны оценить пожилые люди и люди с плохим зрением. Отличительной особенностью является отсутствие необходимости нажатия кнопок. Включается и производит замер прибор автоматически. Нужно только вставить тест-полоску в прибор (так он включится сам), нанести кровь на тест-полоску, считать полученное значение и вынуть тест-полоску из прибора, выключив его. Благодаря инновационному способу проверки правильного функционирования глюкометра с помощью микрочипа избавит вас от необходимости посещать сервисные центры и исключит дополнительные затраты на покупку контрольных растворов. Кодирование прибора производится только один раз - в начале его использования, при помощи поставляемого с тест-полосками кодирующего чипа N800. Для всех тест-полосок eBsensor на данный момент кодом является - 800.

Объем образца

0,1 мкл

Время измерения

10 сек

Комплект

измеритель; 10 тест-полосок; устройство для прокалывания; 10 одноразовых ланцетов; мягкий чехол; инструкция по применению; чипы; бессрочная гарантия

Диапазон измерения

1,6-33,3 ммоль/л

Стоимость: 2000 р. https://thediabetica.com/glyukometr-ebsensor/

Плюсы:

  • яркий, большой дисплей;
  • замер сахара в крови проводится не более 10-и секунд;
  • код 800 для всех тест-полосок eBsensor;
  • возможность проверки правильного функционирования глюкометра с помощью микрочипа.

Минусы:

  • нет.

Неплохой глюкометр, которым я пользуюсь каждый день. Запоминает результаты замеров, имеет большой экран и крупные, хорошо читаемые цифры. Минусов для себя не выявила. Большим плюсом считаю возможность проверки правильного функционирования глюкометра с помощью микрочипа, что освобождает меня от походов по сервисным центрам.


Изитач

Перед вами располагается не просто анализатор уровня сахара в крови, с Изитач вы сможете узнать показатели гемоглобина и холестерина. Для получения отдельного биохимического показателя применяется отдельный вид тест-полосок, которые автоматически определяются прибором и имеют разное цветовое оформление, поэтому перепутать их будет довольно сложно. Скорость получения результата зависит от проводимого анализа, например, узнать результат крови или гемоглобина вы сможете всего за 6 секунд, а для гемоглобина времени понадобится больше - 2.5 минуты. Для анализа потребуется 0,8 мкл крови. В памяти прибора сохраняется 200 уровней глюкозы, 50 гемоглобина и 50 холестерина.

Объем образца

0,8-15 мкл

Время измерения

6-150 сек

Комплект

глюкометр, 10 тест-полосок на глюкозу, 5 тест-полосок на гемоглобин, 2 полоски на холестерин, автоматический прокалыватель, 25 ланцетов, также необходимые батарейки, проверочная полоска, сумочка для хранения, дневник самоконтроля, инструкция на русском языке и краткая памятка

Диапазон измерения

глюкоза - 1,1-33 ммоль/л; холестерин - 2,6-10,4 ммоль/л; гемоглобин - 4,3-16,1 ммоль/л

Стоимость: 7990 руб. https://thediabetica.com/analizator-izitach-gljukoza-holesterin-gemoglobin/

Плюсы:

  • позволяет измерять не только глюкозу в крови, но и холестерин, и гемоглобин;
  • 6 секунд времени для получения результата уровня глюкозы и гемоглобина;
  • разное цветовое исполнение тест-полосок для проведения того или иного анализа.

Минусы:

  • не найдено.

Очень информативный прибор, который показывает не только уровень глюкозы в крови, но и показатели холестерина и гемоглобина. Папа сейчас очень экономит деньги на анализах, так как дома есть свой медицинский мини-кабинет. Очень быстро показывает результаты, не нужно их полдня ждать, еще и идти за анализами в поликлинику. Рекомендую.


Акку-Чек Мобайл (Accu-Chek Mobile)

В данном устройстве сохраняется 2000 последних измерений, при этом указано время и дата проведения анализа. Есть возможность посредством micro USB кабеля присоединиться к персональному компьютеру для распечатки показателей, а потом показать результаты лечащему доктору. На исследование крови уходит не больше 5 секунд. Для того чтобы провести анализ, потребуется 0,3 мкл крови, это всего одна капля. Особенностью глюкометра можно назвать тест-кассету на 50 замеров. Она заряжается в прибор, что позволяет не менять тест полоски при каждом измерении. Срок действия тест-кассеты при активации - 3 месяца.

Объем образца

0,3 мкл

Время измерения

5 сек

Комплект

глюкометр; встроенная ручка для прокола кожи с барабаном из шести ланцетов; разъем для установки отдельно приобретаемой тест-кассеты, которой хватает на 50 измерений; USB-кабель с разъемом micro, который подключается к персональному компьютеру с целью передачи результатов измерений и ведения статистики пациентом

Диапазон измерения

установка индивидуального целевого диапазона измерений, информирование о результатах выше и ниже целевого диапазона

Ценник: 4490 р. https://thediabetica.com/akku-chek-mobajl/

Плюсы:

  • функция «будильник»: 7 индивидуальных напоминаний в сутки;
  • установка индивидуального целевого диапазона измерений, информирование о результатах выше и ниже целевого диапазона;
  • заблаговременное информирование о разряде батарейки;
  • требуется всего капля крови - 0.3 мкл.

Минусы:

  • не выявлено.

Хороший глюкометр, пользуюсь им каждый день по несколько раз. Никогда меня не подводил, дает точные результаты анализа. Время измерения небольшое, взятие материала безболезненное за счет того, что нужна небольшая капелька крови. Память на 200 замеров, большой экран, будильник и прочие прелести значительно упрощают жизнь диабетику. Рекомендую.


Байер Контур Плюс (Bayer Contour plus)

Главным плюсом данного устройства является функция “второй шанс”. При первом неудачном выполнении теста, глюкометр дает вам 30 секунд для нанесения дополнительной капли крови. Обладает объемом памяти на 480 процедур. Возможность использования меток «До еды» и «После еды», для того чтобы понять как пища влияет на уровень глюкозы. Время выполнения анализа - 5 сек, необходимое количество крови - 1 мкл.


Объем образца

0,1 мкл

Время измерения

5 сек

Комплект

глюкометр Contour Plus, устройство для прокалывания пальца Microlet Некст, стерильные ланцеты Microlet 5 шт, руководство пользователя, дневник, чехол, регистрационная карточка

Диапазон измерения

0.6-33.3 ммоль/л

Стоимость: 970 рублей. https://thediabetica.com/kontur-plus/

Плюсы:

  • функция “второй шанс”;
  • большой, хорошо читаемый дисплей;
  • быстрое получение анализа (5 сек).

Минусы:

  • болезненная процедура забора крови.

Бюджетный агрегат, плюсом которого является функция второй шанс. Чтобы не выбрасывать тест-полоску при неудачном анализе, система дает 30 минут для нанесения еще одной капли крови. Но забор материала проходит очень больно. У кого низкий болевой порок - не советую.


Сателлит Плюс

Устройство оснащено большим дисплеем и эргономичностью, его удобно держать в руке. В комплекте есть тестовая полоска, с которой можно протестировать глюкометр на исправность. Автоматическое кодирование при помощи идущего в комплекте чипа. Сохраняет в памяти 60 тестов. От одной батарейки CR2032 может работать до года и выполнять ежедневные трехразовые тесты. Скорость анализа - 9 сек, количество крови - 0,9 мкл. Приятным бонусом являются недорогие расходные материалы.

Объем образца

15 мкл

Время измерения

20 сек

Комплект

измеритель; тест-полоски 25 штук в комплекте с кодовой полоской; автоматическая ручка для прокалывания; ланцеты 25 штук; полоска КОНТРОЛЬ; инструкция по применению

пользователя; переносная сумка

Диапазон измерения

0,6-35 ммоль/л

Стоимость: 1150 рублей. https://thediabetica.com/satellit/

Плюсы:

  • большой, удобный дисплей;
  • год постоянной работы на одной батарейке CR2032;
  • тестовая полоска для тестировани глюкометра на исправность.

Минусы:

  • нет подсветки;
  • довольно большая капля крови - 15 мкл.

Бюджетный, простенький аппарат. Радует его длительный срок службы и точные результаты. Пользуюсь им уже года 3 каждый день, меняю только батарею. Хотелось бы, чтобы была еще и подсветка, но ее нет, вечером приходится включать свет. В целом все устраивает.


УанТач Селект Плюс Флекс (OneTouch Select Plus Flex)

Модель обладает функцией памяти на 500 измерений, выдает точный результат и комфортное использование. Результат анализа вы можете получить всего за 5 секунд, применив каплю крови в 0.1 мкл. Модель не нужно кодировать. Оснащен прибор USB-разъемом для связи с компьютером и функцией Bluetooth. Также глюкометр работает с современными приложениями из AppStore. Яркий экран помогает ориентироваться при слабом освещении.

Время измерения

5 сек

Комплектация

глюкометр, 10 тест-полосок, 10 стерильных ланцетов, контрольный раствор, руководство и краткое руководство пользователя, гарантийный талон и удобный мягкий чехол 3 в 1

Диапазон измерения

1,1-33,3 ммоль/л

Объем образца

0.1 мкл

Цена: 850 р. https://thediabetica.com/selekt-simpl-1-1/

Плюсы:

  • небольшая капля крови - всего 0.1 мкл;
  • не требует кодировки;
  • быстрый результат (5 сек);
  • яркий экран;
  • есть функция блютуз.

Минусы:

  • нет.

Прекрасная модель, подходящая даже людям пожилого возраста. Яркий, большой экран помогает увидеть каждую цифру, возможность выводить показания на ПК позволяют анализировать и корректировать инсулиновую терапию. Точный и быстрый результат. Моя мама в восторге от этого аппарата. Рекомендую.


Аккутренд Плюс (Accutrend Plus)

С этим глюкометром вы сможете узнать не только количество сахара в крови, но и уровень холестерина. Обладает объемом памяти на 400 измерений. Скорость проведения анализа - 12 секунд, количество крови - 0.7 мкл. В вашем доступе также возможность подключения к компьютеру. Работает от 4 литиевых батареек 5 В (ААА).

Объем образца

0,7 мкл

Время измерения

12 сек

Комплект

биохимический анализатор Аккутренд Плюс, батарейки типа ААА - 4 шт, подробная инструкция, гарантийный талон

Диапазон измерения

1,1-33,3 ммоль/л

Ценник: 9390 рублей. https://thediabetica.com/analizator-akkutrend-plyus/

Плюсы:

  • определяет не только уровень сахара в крови, но и холестерин;
  • возможно подключение к компьютеру;
  • точность измерения.

Минусы:

  • время измерения - 12 сек.

Покупала этот анализатор маме, она диабетик. Отдельный плюс, - можно посмотреть уровень не только крови, но и холестерина. И в больницу бегать не надо. Точный прибор, комфортное и безболезненное взятие материала. Хороший аппарат. Рекомендую.


Байер Контур ТС (Bayer Contour TS)

Точный анализатор со звуковым и световым сигналом завершения анализа. Запоминает 250 тестов, проводит анализ за 8 секунд, количество образца - 0.5 мкл. Безболезненный забор крови, комфорт и удобство применения. Для большего удобства вы можете выгружать результаты анализов на компьютер.

Объем образца

0,5 мкл

Время измерения

8 сек

Комплект

анализатор, 5 стерильных ланцетов Микролет, чехол, дневник, руководство пользователя, краткое справочное руководство, регистрационная карточка

Диапазон измерения

0.6-33.3 ммоль/л

Стоимость: 970 рублей. https://thediabetica.com/kontur-ts/

Плюсы:

  • возможность подключения к ПК;
  • безболезненный забор материала;
  • небольшая капля крови - 0.5 мкл;
  • завершение анализа сопровождается звуковым и световым сигналом.

Минусы:

  • дорогие расходные материалы.

Хороший глюкометр, пользуюсь им каждый день по несколько раз. Никогда меня не подводил, дает точные результаты анализа. Время измерения небольшое, взятие материала безболезненное. Рекомендую.


Сравнительная таблица характеристик представленных товаров

В статье ниже рассмотрим характеристики всех товаров.

Глюкометр

Время измерения (сек)

Объем образца (мкл)

Диапазон измерения (ммоль/л)

Цена (по состоянию на 01.02.2022)

Diacont Concept

5

0.5

1,1-33,3

890 рублей

Диаконт

6

0.7

1,1-33,3

790 рублей 

EBSENSOR

10

0.1

1,6-33,3

2000 рублей

Изитач

6-150

0,8-15

глюкоза - 1,1-33; холестерин - 2,6-10,4; гемоглобин 4,3-16,1

7990 рублей

Акку-Чек Мобайл (Accu-Chek Mobile)

5

0.3

установка индивидуального целевого диапазона измерений, информирование о результатах выше и ниже целевого диапазона

4490 рублей

Байер Контур Плюс (Bayer Contour plus)

5

0.1

0.6-33.3

970 рублей

Сателлит Плюс

20

15

0,6-35

1150 рублей

УанТач Селект Плюс Флекс (OneTouch Select Plus Flex)

5

0.1

1,1-33,3

850 рублей

Аккутренд Плюс (Accutrend Plus)

12

0.7

1,1-33,3

9390 рублей

Байер Контур ТС (Bayer Contour TS)

8

0.5

0.6-33.3

970 рублей


На что смотреть при выборе глюкометров

Чтобы покупка оказалась максимально полезной, рекомендуем изучить критерии выбора, подобранные в статье ниже.

  • Необходимое количество крови. Каждый глюкометр требует определенное количество образца, но чем больше крови необходимо, тем болезненнее будет процедура. Но хуже то, что глубокие проколы у диабетиков могут долго не заживать и инфицироваться. Оптимальное количество крови 0.1 - 0.5 мкл.
  • Размер экрана, цифр и кнопок. Данные показатели очень важны для пожилых людей, которые в силу возраста страдают нарушенной моторикой или плохим зрением.
  • Объем памяти. При помощи данного заболевания можно отследить динамику заболевания, оценить, насколько эффективным является лечение.


Лучший товар по мнению пользователей

Тщательно изучая отзывы пользователей, мы можем сказать, что каждый товар в представленном рейтинге заслуживает внимания, однако в данном случае мы не обошлись без фаворита. На эту модель глюкометра больше всего положительных отзывов разной возрастной группы людей. А название победителя ТОПа - Диаконт Концепт!

{shopGalleryplusPlugin::getScripts()}{shopGalleryplusPlugin::display(1587)}

Действительно, огромное количество положительных откликов - заслуженная награда для этого измерителя. Все потому, что получение результата анализа становится практически безболезненным, благодаря короткому времени измерения (5 сек) и маленькой капле крови (0.5 мкл). Диаконт Концепт отлично ложится в руку, имеет легкий вес и небольшие габариты, благодаря чему пользоваться им может человек любого возраста. В комплект прибора уже входят 10 тест-полосок, поэтому первый анализ вы можете получить без затрат на дополнительное приобретение полосок. Большой экран с хорошо читаемыми цифрами по достоинству оценят пожилые или слабовидящие люди. Работа глюкометра всего на одной батарее CR2032 позволяет забыть о замене батарей практически на год, а это около 1000 измерений.

С радостью рекомендуем вам глюкометр Диаконт Концепт для комфортного и точного измерения глюкозы в крови! Прекрасный выбор большинства пользователей!